ГОСУСЛУГИ -- ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!

Главная » Новости » ГОСУСЛУГИ -- ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!
4 октября 2019

Полковник полиции Андрей Кнаус, заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области, рассказывает о преимуществах оказания госуслуг в электронном виде. Таким образом можно сэкономить при оплате пошлины.

В настоящее время жителей и гостей Нижегородской области обслуживают 60 подразделений по вопросам миграции. Для получения наиболее популярных госуслуг  (например, получение паспорта гражданина Российской Федерации или заграничного паспорта, постановку на регистрационный учет)  граждане могут обратиться в многофункциональный центр, действующий на территории каждого района области, а также через единый портал государственных и муниципальных услуг. При обращении через единый портал государственных и муниципальных услуг можно сэкономить до 30% от суммы при оплате государственных пошлин.

«На сегодняшний день доля обращений жителей Нижегородской области в электронном виде составляет более 88%. Граждане все больше обращают внимание на преимущества оформления заявок через единый портал государственных и муниципальных услуг», - отмечает полковник полиции Андрей Кнаус.

Вся необходимая информация о порядке, о сроках предоставления государственных услуг, режиме работы подразделений и информация о наиболее загруженных часах, когда приходит наибольшее количество граждан, указана на официальном сайте. Граждане сами могут выбрать для себя то время, которое будет им удобно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63