26 сентября 2019

Уникальная программа поддержки местных инициатив реализуется в  Ардатовском районе с 2014 года. На условиях софинансирования  благоустраиваются поселки, села и деревни. Активно участвуют в программе и жители населенных пунктов, расположенных на территории Личадеевского сельсовета.

«За время действия областной программы в Липовке отремонтированы подъездные пути с трассы Саконы-Голяткино к улицам Трудовой, Зеленой и Кооперативной и заасфальтирована часть главной улицы села – Центральной. В Личадееве оборудована детская игровая площадка и отремонтирован Дом культуры. В Выползове обновлено ограждение кладбища. В Голяткине на улице Труда заменен водопровод, – рассказала работникам редакции глава администрации Личадеевского сельсовета Г.В. Пахомова. – А совсем недавно по программе поддержки местных инициатив бригада подрядчика – индивидуального предпринимателя И.В. Шканова – завершила прокладку новых водопроводных сетей в Голяткине на улице Молодежной протяженностью 400 метров и в Докукине на улице Северной протяженностью 900 метров».

«В решении организационных вопросов оказывали действенную помощь инициативные группы, избранные весной на сельских сходах жителями улиц.

Всем им большое спасибо за участие», – подытожила глава администрации.

В свою очередь депутат сельского Совета М.И. Касланов добавил, что, если областная программа продолжит свое действие в 2020-м, то на условиях софинансирования и другие территории удастся благоустроить. «Например, жители Молодежной в Голяткине в следующем году опять намереваются поучаствовать в программе, но уже с проектом по асфальтированию родной улицы», – уточнил депутат.