Коррупции оказывается противодействие

Главная » Новости » Коррупции оказывается противодействие
23 сентября 2019

Очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции состоялось под председательством главы местного самоуправления района М.А. Мякишевой. В работе комиссии принял участие прокурор района Д.Ю. Давыдов.

Об итогах предоставления муниципальными служащими администрации района и членами их семей сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год проинформировала управляющий делами О.А. Гришанина. Сотрудники администрации  провели анализ представленных муниципальными служащими сведений. Фактов нарушения их полноты и достоверности не выявлено. Соблюдены требования законодательства о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Начальник отдела полиции А.И. Гришанин доложил о результатах работы правоохранительных органов по выявлению, предупреждению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории района в текущем году.

Об осуществлении контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд за 9 месяцев 2019 года в администрации района сообщила начальник управления финансов  М.В. Чусова. По её данным, в этом году было проведено 27145 контрольных мероприятий (14942 по количеству заключённых контрактов и 12203 по количеству опубликованных извещений). Работники, осуществляющие процедуры закупок для муниципальных нужд, регулярно проходят обучение на семинарах.

В ходе обсуждения вопроса Д.Ю. Давыдов отметил, что необходимо принять совместные меры по снижению коррупционных рисков в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. Особое внимание необходимо обратить на договора, заключаемые без проведения конкурсных процедур с единственным поставщиком.