Как получить госуслугу в Ардатове

Главная » Новости » Как получить госуслугу в Ардатове
6 сентября 2019

ЗАКАЗАТЬ ГОСУСЛУГУ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМУ

В общей сложности в Нижегородской области по линии МВД населению оказывается 30 государственных услуг.

Из них 5 видов государственных услуг предоставляет гражданам Информационный Центр ГУ МВД по Нижегородской области. Среди них: справка об отсутствии судимости; справка об административном наказании за потребление наркотических средств без назначения врача; архивная справка; проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации; выдача справок о реабилитации жертв политический репрессий.

Миграционный пункт отдела полиции (дислокация – рабочий поселок Ардатов) МО МВД России «Кулебакский» занимается постановкой граждан на регистрационный учет, оформлением российского гражданства, выдачей паспортов.

Напоминаем, что миграционный пункт отдела полиции в Ардатове расположен по адресу: улица Свердлова, дом 12. Прием посетителей ведется по вторникам и пятницам с 9 до 13 и с 15 до 18 часов; по средам и субботам – с 9 до 13 часов. Наиболее загруженные дни и часы приема — во вторник и пятницу с 9 до 13 часов.

Особо обращаем внимание, что сегодня практически все государственные услуги, в том числе, по линии МВД, можно заказать в Многофункциональном центре «Мои документы» (его адрес в р.п. Ардатов – улица Ленина, дом 38). А также, — не выходя из дому, безо всякой очереди, в любой удобный для вас час дня или ночи, да к тому же с 30%-ными скидками! — через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

«Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в частности, и тем, которые оказываются Министерством внутренних дел, — подчеркивает начальник миграционного пункта отдела полиции (дислокация – р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский» референт государственной службы 3 класса Елена Абрамова. — Данный способ получения госуслуги имеет целый ряд преимуществ. Среди них — сокращение сроков предоставления услуг; уменьшение финансовых издержек; возможность следить за ходом обработки заявлений».

Межмуниципальный отдел МВД России «Кулебакский»