Дороги благоустраиваются

Главная » Новости » Дороги благоустраиваются
5 сентября 2019

Ремонт автодороги Павлово - Сосновское - Лесуново - Мухтолово - Саконы завершен в Сосновском районе

Вчера специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области приняли ремонт участка автомобильной дороги (22 ОП РЗ 22К-0036) Павлово - Сосновское - Лесуново - Мухтолово - Саконы в Сосновском районе. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». После лабораторной проверки качества дорожники приняли объект без замечаний.

Был выполнен ремонт участка длиной 3,5 км: отфрезеровано старое покрытие, уложен выравнивающий слой из мелкозернистой асфальтобетонной смеси и выполнено устройство асфальтобетонного покрытия из горячей плотной мелкозернистой смеси.

Работы выполняла подрядная организация АО «Дорожное».

Напомним, благодаря экономии по результатам конкурсных процедур объем ремонтной кампании по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области увеличен до 763 км. В настоящее время выполнены и приняты работы на участках в Ардатовском, Кстовском, Лысковском, Перевозском, Сергачском, Гагинском, Шатковском районах, Дзержинске и на Бору общей протяженностью более 364 км.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина уже идет работа по подготовке ремонтной кампании 2020 года, перечень объектов которой был сформирован с учетом поступивших предложений от администраций районов.

В 2019 году, согласно указу Президента РФ Владимира Путина, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских субъектах. В числе его ключевых целей – улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.