Включатся в учебный процесс малыши, школьники, студенты

Главная » Новости » Включатся в учебный процесс малыши, школьники, студенты
30 августа 2019

В День знаний, а он в этом году будет отмечаться 2 сентября, во всех образовательных организациях Ардатовского муниципального района прозвенит первый звонок на первый урок, оповещая о начале нового 2019-2020 учебного года.

В учебный процесс вместе с педагогами включатся 1000 воспитанников 10 детских садов района.

В 10 школах и трех сельских филиалах сядет за парты 2271 обучающийся, в их числе 54 одиннадцатиклассника и 165 девятиклассников. По традиции от руководства района получат подарки – наборы школьных принадлежностей – 248 первоклассников.

Также распахнут свои двери для девочек и мальчиков Центр дополнительного образования детей, Детско-юношеская спортивная школа, Детские школы искусств в Ардатове и Мухтолове, Физкультурно-оздоровительный комплекс «Рубин».

Приступят к освоению профессий 970 студентов очной и заочной форм обучения в Ардатовском аграрном и Областном многопрофильном техникумах, в их числе 224 первокурсника.