Нацпроект «Образование» – в действии

Главная » Новости » Нацпроект «Образование» – в действии
30 августа 2019

В канун нового учебного года состоялся областной педагогический форум, посвященный вопросам реализации национальных проектов в сфере образования. Форум объединил более 800 представителей сферы образования, руководителей муниципальных районов и городских округов региона. Ардатовский район представляли глава местного самоуправления М.А. Мякишева и начальник отдела по вопросам образования Г.В. Бутова.

– Открывая форум, заместитель губернатора Нижегородской области А.Н. Гнеушев говорил о том, что образование сегодня является одной из самых динамично развивающихся сфер. В  регионе  в учебных учреждениях всех уровней в рамках национального проекта «Образование» проводится масштабная модернизация, укрепляется материально-техническая база, обновляется учебное и лабораторное оборудование, реализуются проекты «Успех каждого ребенка», «Современная школа» и другие, призванные вывести образование на качественно новый уровень, – отметила Г.В. Бутова. – В свою очередь заместитель председателя Заксобрания области О.В. Щетинина в своем выступлении подчеркнула, что важнейшим условием в реализации проектов в сфере образования является сильный кадровый состав педагогов – талантливых, настроенных на постоянное развитие, полных идей. И, к счастью, таких педагогов в Нижегородском крае, в том числе и в Ардатовском районе, немало.