Подготовка к отопительному сезону – задача первостепенная

Главная » Новости » Подготовка к отопительному сезону – задача первостепенная
28 августа 2019

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области продолжает цикл выездных совещаний по проверке подготовки объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону. На прошлой неделе такое совещание с участием представителей 13 муниципальных районов состоялось в Ардатове. Приветствуя собравшуюся аудиторию, глава администрации района В.Ю. Мозонов говорил о значимости таких мероприятий в решении проблем, возникающих при подготовке объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к работе в зимних условиях.

Совещание проходило под руководством заместителя министра  энергетики и ЖКХ области А.А. Ковальчука с участием заместителя руководителя региональной службы по тарифам М.В. Румш, заместителя руководителя государственной жилищной инспекции области Д.А. Анкудимовой, советника гендиректора АО «Газпром межрегионгаз «Нижний Новгород» Н.И. Поделякина, а также представителей Фонда капремонта области, ПАО «ТНС энерго НН», филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды.

В ходе совещания обсуждались вопросы о подготовке муниципальных, ведомственных, частных котельных; о наличии аварийного запаса материально-технических ресурсов; о получении паспортов готовности ресурсо- и теплоснабжающими организациями; о выполнении планов капитальных и текущих ремонтов объектов инженерной инфраструктуры; о топливном обеспечении муниципальных районов и городских округов; о задолженности потребителей за поставленное топливо и услуги ЖКХ; о своевременном предоставлении паспортов готовности многоквартирных домов в жилищную инспекцию и другие. Представители администраций муниципальных образований получили соответствующие рекомендации по решению вопросов, связанных с подготовкой к отопительному сезону.