Семья Нижегородская

Главная » Новости » Семья Нижегородская
23 августа 2019

В начале августа на территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» прошел  V фестиваль «Семья Нижегородская». Организаторы – «Межрегиональный центр социально-культурного развития  «Доверие», правительство области, ВК «Узорочье», фонд президентских грантов – провели образовательный и досугово-развлекательный фестиваль в лучших  объединяющих традициях.

На нем были представлены последние тенденции в области повышения качества жизни населения всех возрастов, воспитания и развития детей. Фестивальная программа была разработана с учетом интересов и потребностей всех поколений семьи и объединяла пять  локаций: «Услуги для семьи», «Спортивная зона», «Зона красоты», «Интерактивная зона» и «Сцена».

Представители Ардатовского района  активно участвовали в работе фестиваля. В зоне «Услуги для семьи» посетители охотно принимали участие в мастер-классах по «Декоративному шитью», секретами своего мастерства  щедро делились  и ардатовские рукодельницы С.М. Барашкова, Е.Е. Блинова, по «Вязаной игрушке» – Т.Д. Казакова, по «Плетению лаптей из лыка и корзин из ивы»  – А.И. Абрамова. В зоне «Сцена» участники фестиваля заряжались хорошим настроением от просмотра концертных номеров, в том числе фольклорного коллектива «Майданочка» в составе  В.Ф. Слеповой,  А.П. Ромашкиной, М.И. Коноплевой, С.П. Жукова.

– Все наши участники как  мастера-ремесленники были отмечены Благодарственными письмами организаторов фестиваля, – сказала заведующая отделением СКП Ольга Санаева, –  и получили немало благодарных слов от руководства КЦСОН Ардатовского района  за достойное представление нашего района на фестивале «Нижегородская семья».