Здоровью – зеленый свет

Главная » Новости » Здоровью – зеленый свет
23 августа 2019

В третью смену в детском оздоровительно-образовательном центре «Озёрный» состоялся День спорта и здоровья, организаторами которого выступили члены Молодёжной палаты при Земском собрании района.

Приветствовала ребят главный специалист отдела по вопросам культуры, спорта и молодёжи, секретарь Молодёжной палаты Надежда Куприянова. Инструктор по физической культуре центра «Озерный» Р.Г. Коженкова говорила о важности здорового образа жизни и необходимости отказа от вредных привычек. «Озёрновцы» согласились с выступающими и День спорта и здоровья начали с веселой разминки. Ребята участвовали в проекте «Первый шаг к ГТО», в акциях «Сделай правильный выбор» и «Здоровью – зелёный свет!». С помощью зелёных и красных стикеров определяли, что для них важнее – ЗОЖ или пагубные привычки, завязывали на запястье зелёные ленточки, символизирующие поддержку здорового образа жизни.

Директор ДООЦ «Озёрный» Т.Г. Рожнова благодарила ребят за участие в проекте, организаторов – за проведённый тематический день. От Молодежной палаты  «озёрновцев» наградили за участие грамотами и сладкими призами.