Благоустраивали родное село

Главная » Новости » Благоустраивали родное село
23 августа 2019

С 6 по 19 августа трудовая бригада «Золотые ручки»  из числа ребят  8-10 классов Саконской средней школы по договору с администрацией Саконского сельского совета занималась благоустройством села.

– Свою работу школьники начали с опроса населения, учли советы и пожелания старших и сделали немало полезных, социально значимых дел, – рассказала работникам редакции руководитель трудовой бригады, старшая вожатая школы Е.С. Зуева. – Ребята убрали мусор на центральных улицах села и на территории возле дома ветерана Великой Отечественной войны А.Я. Роньжиной. Помогали и труженикам тыла: пололи и копали огороды, кололи и убирали дрова. А еще участвовали в проекте «Звезда памяти»: возле памятника воинам-землякам,  погибшим в годы Великой    Отечественной войны, разбили клумбу в виде пятиконечной звезды. Весной, к 75-летию Великой Победы, на ней зацветут белоснежные нарциссы и красные тюльпаны, а пока ее украшают яркие желтые бархатцы.