Пятилетняя Зарина найдена!

Главная » Новости » Пятилетняя Зарина найдена!
22 августа 2019

Пятилетняя Зарина, приехавшая с бабушкой из городского округа город Кулебаки в гости к родственникам в деревню Степановка Вознесенского района, и заблудившаяся в лесу, найдена живой!

Девочка скиталась по лесу почти четыре дня. Поиски велись круглосуточно, в них принимали участие около 1000 человек -- сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС, Росгвардии, военнослужащие, волонтеры, приехавшие из разных регионов страны. Среди поисковиков – и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский». Около 40 кулебакских и ардатовских полицейских прочесывали лес, куда предположительно ушла девочка.

И вот вечером 21 августа в буреломе примерно в 2 км. от деревни Зарину нашли. Девочка отозвалась на голос волонтера, попросила пить и призналась, что мечтает о торте.

Всех участников поисков поблагодарил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В Кулебаках же всем задействованным в поисках сказал спасибо начальник полиции МО МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Андрей Кузнецов.

Зарина отправлена вертолетом в Детскую областную клиническую больницу. Скорейшего ей выздоровления!

МО МВД России «Кулебакский»