Главная » Новости » Глеб Никитин назначил Анатолия Молева министром строительства Нижегородской области
19 августа 2019

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 8 августа назначил Анатолия Молева министром строительства региона по итогам собеседования с кандидатами, которые были отобраны в рамках инициированной Глебом Никитиным региональной программы «Команда правительства».

«Перед строительной отраслью сегодня стоят серьезные задачи. Во-первых, это рост жилищного строительства. В 2024 году в Нижегородской области должно быть построено почти два миллиона квадратных метров жилья. Не менее важно расселение аварийного жилья и решение проблем обманутых дольщиков. Анатолий Молев – профессионал, уважаемый в строительной отрасли. Я рассчитываю, что вместе с командой министерства он сможет достичь показателей, поставленных перед Нижегородской областью Федерацией», – отметил губернатор.

Напомним, что презентация программы «Команда правительства», о которой Глеб Никитин доложил Президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.