Главная » Новости » В Кулебаках и Ардатове полицейские подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий
12 августа 2019

За время проведения мероприятий полицейскими совместно с представителями добровольных народных дружин и сотрудниками охранных предприятий составлено 47 протоколов об административных правонарушениях.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий на территории городского округа города Кулебаки и рабочего поселка Ардатов в июле текущего года.

В ходе операции полицейскими проверено 209 граждан, из них 23 несовершеннолетних, а также 213 автомобилей, 15 велосипедов, 49 питейных заведений; проведено 34 профилактических беседы.

Было составлено 47 протоколов за совершение административных правонарушений. Из них 26 – по главе 12 КоАП РФ (административные правонарушения в области дорожного движения); 6 – по статье 6.1.1 (побои); 5 – по статье 20.20 (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах); 4 – по статье 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 2 – по статье 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних); по 1 – по статьям 20.22 (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) и 19.24 (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) КоАП РФ; 2 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

«Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе. Основной их целью являются профилактика, предупреждение, пресечение преступлений и административных правонарушений, совершаемых в общественных местах и на улицах, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время», -- отметил подполковник полиции Александр Каленов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский».

МО МВД России «Кулебакский»