Ежемесячный мониторинг банка вакансий.

Главная » Новости » Ежемесячный мониторинг банка вакансий.
8 августа 2019

По состоянию на 01.08.2019 в банке вакансий Ардатовского района содержится  236 вакансии.

Распределение вакансий по характеру работы

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

На постоянное место работы

92,8

На временные работы

7,2

Распределение вакансий по виду рабочего места

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет

0,0

Для трудоустройства на общественные работы

0,0

Для трудоустройства граждан в счет установленной квоты

1,3

Средний уровень заработной платы по заявленным вакансиям в Ардатовском районе  составил   14128,32 руб.

Анализ вакансий, заявленных работодателями

на постоянное место работы

За период с 01.01.2019 по 31.07.2019   в банк вакансий Ардатовского района поступили  851 вакансия, предназначенных для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места.

В разрезе видов экономической деятельности наибольшую потребность заявляют: обрабатывающие производства – 50,3%, оптовая и розничная торговля – 9,0%, государственное управление и социальное обеспечение– 12,3%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 5,1%, здравоохранение – 4,2%, гостиницы и предприятия общественного питания – 14,2%, прочие виды услуг – 08%, деятельность административная – 0,9%, образование – 0,7%, деятельность профессиональная – 0,5%, деятельность финансовая и страховая 0,4%, обеспечение эл.энергией, газом, паром 0,9%, транспортировка и хранение – 0,6%.

Из заявленных работодателями вакансий 80,9 % предназначены для трудоустройства по рабочим профессиям и 19,1% - для трудоустройства служащих.

Наиболее востребованными профессиями на текущий период являются:

-       Профессии для квалифицированных рабочих кадров: медицинская сестра, фасовщица, токарь, повар,  швея, парикмахер, водитель, тракторист, продавец. Профессии для неквалифицированных рабочих кадров:  рабочий по уходу за животными, оператор машинного доения и др.

-       специальности для служащих: врач-фтизиатр, врач-эндокринолог ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер, бухгалтер, специалист отдела качества, гл.бухгалтер

Наиболее высокооплачиваемые вакансии

по состоянию на 01.08.2019г.

Профессии

Кол-во вакансий, ед.

Средняя заработная плата, руб.

Врач

Ветеринарный врач