90 – знатный юбилей!

Главная » Новости » 90 – знатный юбилей!
31 июля 2019

23 июля жительнице села Михеевки Анне Максимовне Бофоновой исполнилось 90 лет.

Со столь солидным юбилеем именинницу поздравили глава местного самоуправления района М.А. Мякишева, и.о. начальника управления соцзащиты населения района Н.В. Антонова, глава Михеевской сельской администрации В.И. Колганов, вручили цветы и подарки (на снимке). Милитина Александровна также зачитала Анне Максимовне  поздравления от Президента России В.В. Путина, губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина. Много добрых слов и пожеланий в этот день звучало и от детей, внуков, правнуков, собравшихся на день рождение мамы, бабушки и прабабушки.

Анна Максимовна всю свою жизнь посвятила школе и детям. Окончив в 1948 году Дивеевское педагогическое училище, работала преподавателем начальных классов в школах сел Сосновка, Автодеево, Тер-Клоповка (позже Вишневка), Михеевка. "За 40 лет работы в школах научила читать и писать чуть менее тысячи мальчишек и девчонок, ставших впоследствии учителями, врачами, инженерами…, разъехавшимися по разным уголкам нашей огромной страны," – рассказала она.

У Анны Максимовны двое сыновей, четверо внуков, две правнучки. Старший сын Евгений – офицер запаса, вертолетчик, выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан, со своей семьей в настоящее время живет в Саратове, младший Александр и его семья – в Сарове. Часто навещая маму, бабушку и прабабушку, все они всегда стараются ей помочь, вот и сейчас делают ремонт в доме.

Родные желают Анне Максимовне здоровья, долголетия, чтобы родительский дом подольше собирал за одним столом большую и дружную семью!