Россия – спортивная держава

Главная » Новости » Россия – спортивная держава
30 июля 2019

Президент России В.В. Путин подписал распоряжение «О проведении Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в 2019 году. Согласно тексту распоряжения форум пройдет в октябре этого года в Нижнем Новгороде.

Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин отметил высокую значимость мероприятия для региона. «Вместе с министерством спорта РФ продолжается работа над концепцией и наполнением форума. У нас нет недостатка в площадках для проведения мероприятия.  Центром, безусловно, станет Стрелка,  где расположен стадион Нижний Новгород. Также мы намерены максимально активно задействовать другие объекты инфраструктуры, созданные к Чемпионату мира по футболу. Предполагается, что форум посетит более 2 тысяч участников», – отметил глава региона. «Особое внимание уделяется событийному наполнению форума, причем как для участников, так и для жителей региона. Спорт становится значимой частью жизни для все большего количества людей, и это обязательно нужно учитывать при организации. Наша задача – максимально качественно реализовать задачи, поставленные Президентом России», – добавил Г.С. Никитин.