Главная » Новости » Сотрудники Ардатовского ОГИБДД приняли участие в заседании транспортной комиссии при администрации района
25 июля 2019

Капитан полиции Алексей Оспинников, исполняющий обязанности начальника ОГИБДД отдела полиции с дислокацией в р.п. Ардатов МО МВД России «Кулебакский», рассказал о ситуации на дорогах Ардатовского района в первые 6 месяцев текущего года, озвучил цифры, касающиеся дорожно-транспортных происшествий и профилактических мероприятий, проводимых по линии ГИБДД.

Мероприятие, на котором обсуждались меры по обеспечению безопасности дорожного движения, проходило под председательством заместителя главы администрации района Вячеслава Кудряшова. На нем также присутствовали главы администраций поселений, сотрудники полиции, представители СМИ.

По информации капитана полиции Алексея Оспинникова, по состоянию на 1 июля в районе произошло 10 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 10 получили телесные повреждения (в аналогичном периоде 2018 года ДТП было 5, погибших – 2, получивших телесные повреждения – 3). По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло 2 ДТП. За 1 полугодие было выявлено 1195 административных правонарушений. В том числе 32 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 14 -- не имели прав. Также было установлено 424 нарушения правил применения ремней безопасности, 24 – перевозки детей, 8 -- проезда пешеходных переходов.

«В целях повышения активности деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, снижения количества ДТП реализуется разработанный на летний период план профилактических мероприятий», – подчеркнул капитан полиции Оспинников. Так, еженедельно проводятся профилактические мероприятия «Труба», «Бахус», «Пешеход», «Пешеходный переход», «Ремень безопасности», «Тонированное стекло», «Юный пассажир», «Внимание! Дети!».

Безопасность наших дорог зависит не только от их качества, но и от безусловного соблюдения правил дорожного движения. Жесткий контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, постоянная и непрерывная профилактическая работа с населением, в особенности – с детьми и подростками, -- вот такие совместные задачи стоят сегодня перед нами,  -- отметили участники мероприятия.