Главная » Новости » 5 июля 2019 года в Ардатовском муниципальном районе Нижегородской области состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения.
8 июля 2019

Заседание возглавил заместитель начальника отдела по вопросам  культуры, спорта и молодежи  администрации Ардатовского муниципального района, заместитель председателя комиссии  Черников Вадим Викторович. C докладом о ходе подготовительных работ к Всероссийской переписи населения выступил заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области Д.В. Масло, который рассказал о целях и задачах предстоящей переписи, об основных мероприятиях, проводимых Нижегородстатом в 2019 году.

Также, было озвучено, что на данный момент главной задачей подготовительного этапа является актуализация списков адресов домов и картографического материала. С этой целью уполномоченные по вопросам переписи и инструкторы районного уровня взаимодействуют с органами местного самоуправления, управлениями жилищно-коммунального хозяйства и другими организациями, способными предоставить актуальные сведения об адресном хозяйстве населенных пунктов Нижегородской области.

В конце августа этого года в Ардатовском муниципальном районе к работе приступят порядка 20 регистраторов, которые путем натурного обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы.

В ходе обсуждения вопросов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года администрацией района были даны поручения управлениям, ведомствам и ресурсоснабжающим организациям оказывать содействие Нижегородстату в предоставлении необходимых сведений для составления списков объектов переписи.