Главная » Новости » Итоги Всероссийской «горячей линии» по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха в Нижегородской области
28 июня 2019

В июне текущего года в рамках Всероссийской «горячей линии» Управлением Роспотребнадзора  проводились тематические консультации по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха. Поступило более 50 вопросов.

Вопросы касались правил направления ребенка в лагерь (можно ли пользоваться сотовой связью ребенку в лагере; у ребенка индивидуальные особенности можно ли в лагерь, кого об этом предупредить; можно ли в родительский день забрать ребенка за территорию лагеря), выбора оздоровительной организации (на что ориентироваться при выборе лагеря, где найти перечень  лагерей, соответствующий требованиям санитарного законодательства,  организации питания в ЛОУ (где можно ознакомиться с меню ЛОУ, у ребенка аллергическая реакция на ряд продуктов, кого об этом предупредить, есть ли ограничения в перечне продуктов, которые привозят родители в родительский день) и т.д.

На все вопросы родители получили ответы специалистов Управления Роспотребнадзора.