Защитим наших детей от наркотиков!

Главная » Новости » Защитим наших детей от наркотиков!
11 июня 2019

В период с 26 мая по 26 июня в Нижегородской области проходит антинаркотический месячник, посвященный  Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается во всем мире 26 июня.

Цель антинаркотического месячника – повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков.

Главные задачи  – это привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных  последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по телефонам дежурной части ГУ МВД России по Нижегородской области 8(831)268-66-07; отдела полиции (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России "Кулебакский" 5-04-52 или 5-00-33.