И СНОВА -- МОШЕННИКИ!

Главная » Новости » И СНОВА -- МОШЕННИКИ!
20 мая 2019

ГУ МВД России по Нижегородской области предупреждает: осторожно, мошенники!

В Нижегородской области участились случаи хищений денежных средств с банковских счетов граждан путем получения личной информации во время телефонных разговоров с неизвестными лицами, представляющимися сотрудниками служб безопасности банков.

По словам подполковника полиции Артема Фролова, начальника 5 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области: «Злоумышленники действуют под предлогом отмены несанкционированного перевода, либо снятия блокировки с банковской карты. Путем обмана и введения в заблуждение они узнают номер банковской карты, данные держателя, срок ее действия, код CVV (3 цифры на обратной стороне карты), а затем и код пришедшего смс-подтверждения. После этого, используя полученную информацию, совершают хищение денежных средств со счета потерпевшего».

В случае поступления аналогичных звонков нельзя сообщать неизвестным лицам данные своих банковских карт, а по всем вопросам незамедлительно обращаться по указанным на картах телефонам служб поддержки клиентов или лично в ближайшее отделение банка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22