Главная » Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
26 апреля 2019

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 28 апреля 2019 года в
г.о. г. Нижний Новгород и по Нижегородской области ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5-9°.

Температура воздуха 28 апреля ночью +1,+6°, днем 7-12°;

29-30 апреля – холодная погода, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя:

29 апреля ночью 0,+3°, заморозки до -3°, днем 6-11°;

30 апреля ночью в большинстве районов заморозки в воздухе до 0,-3°, на поверхности почвы местами до -5°, днем 8-13°.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур. Источник – резкое похолодание, заморозки.

Рекомендации населению:

Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи. Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.