Защитим наших детей от наркотиков!

Главная » Новости » Защитим наших детей от наркотиков!
16 апреля 2019

С 17 по 26 апреля 2019 года проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции запланировано провести проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков, входящих в «группу риска», и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Кроме того, будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, в образовательных организациях городского округа Ардатовского района будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Межмуниципальный отдел МВД России «Кулебакский» просит жителей проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточному телефону дежурной части:  8(83179)5-04-52 или по многоканальному телефону 02.

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» проходит в рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 09.06.2010 № 690, и исполнения решения областной антинаркотической комиссии Нижегородской области под председательством губернатора региона от 21.03.2019.

МО МВД России «Кулебакский»