Главная » Образование » Опека » Новости опеки » О включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
11 апреля 2019

В соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (ред. от 25.12.2018) законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших возраста 14 лет,  в течение трех месяцев со дня достижения подопечными указанного возраста или с момента возникновения оснований предоставления жилых помещений должны обратиться к специалистам по охране детства отдела по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области с заявлением о  включении подопечных в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области.                       Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, приобретшие полную дееспособность до достижения ими совершеннолетия, а также лица из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вправе самостоятельно обратиться к специалистам по охране детства с заявлением в письменной форме о включении их в список, если они в установленном порядке не были включены в список до приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия либо до достижения возраста 18 лет и не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями.                                                                                Подробную информацию можно получить у специалистов по охране детства отдела по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области по телефону 8(83179) 5-02-56. Вниманию законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.