В ТЕМУ

Главная » Новости » В ТЕМУ
3 апреля 2019

Второй год в рабочем поселке Ардатов реализуется муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования р.п. Ардатов Ардатовского муниципального района Нижегородской области», которая предусматривает ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и формирование общественных пространств за счет средств федерального, областного и бюджета поселения р.п. Ардатов.

В прошлом году на основании поступивших предложений от собственников квартир многоквартирных домов (МКД)  были отремонтированы 12 дворовых территорий, объединивших 20 МКД на общую сумму 2 млн 970 тыс. рублей. В текущем году общая сумма денежных средств на реализацию программы составит 3 млн 760 тыс. рублей. Поступили предложения по включению в перечень  трех дворовых территорий, подлежащих ремонту, объединяющих территории пяти  МКД.

Кроме этого, поступили предложения от граждан о формировании общественного пространства «Семь+Я». Проект  этого пространства предполагает создание комфортных условий для массового отдыха, развлечений, занятий спортом, различными видами игровой деятельности граждан всех категорий: детей, молодежи, взрослых, пенсионеров. С этой целью планируется обустроить функциональные зоны: открытую сцену и танцпол; WiFi; зону для проведения  выездной церемонии бракосочетания; детскую игровую площадку; зимний детский городок и другое.

В настоящее время общественные обсуждения проекта проходят в коллективах организаций и в режиме «онлайн». Готовится аукционная документация. В Нижнем Новгороде сметы проходят необходимые  экспертизы.