Работе кооператоров дана хорошая оценка

Главная » Новости » Работе кооператоров дана хорошая оценка
3 апреля 2019

Ежегодно кооператоры района отчитываются перед пайщиками о финансово-хозяйственной деятельности своей многоотраслевой сферы. На проходившем в марте отчетном собрании его участники проанализировали положение дел в системе районной потребкооперации, дали хорошую оценку ее деятельности за 2018 год, определили новые ориентиры развития.

Открывая собрание, председатель правления райпо Р.С. Янбиков отметил, что потребительская кооперация на протяжении ряда лет удерживает свои позиции по всем направлениям жизнедеятельности. Подводя итоги 2018 года, он говорил о том, как важно сегодня сохранить районную систему потребкооперации со всеми ее предприятиями и материально-технической базой, продолжать дальнейшую модернизацию, повышать эффективность отраслей, совершенствовать кадровую политику, изыскивать внутренние резервы для улучшения торговли, основных производственных и финансовых показателей.

На собрании дал положительную оценку работе Ардатовского райпо начальник контрольно-ревизионного управления облпотребсоюза Н.П. Рыбаков. Он сказал, что по итогам минувшего года по объему розничного товарооборота ардатовские кооператоры занимают седьмое место в области, призвал не сдавать имеющихся позиций.

В свою очередь заведующий лабораторией проблем кооперации Нижегородского экономико-технологического колледжа В.А. Мельников назвал Ардатовское райпо инновационным многоотраслевым предприятием, поблагодарил его коллектив за активное сотрудничество в формировании и развитии кадрового потенциала, вручил благодарственное письмо за подписью директора колледжа Е.В. Смирновой.

Положительно охарактеризовал деятельность ардатовских кооператоров и глава администрации района В.Ю. Мозонов. Он назвал Ардатовское райпо одним из крупных налогоплательщиков и бюджетообразующих предприятий, которое на протяжении ряда лет продолжает осуществлять социальную миссию, обеспечивая товарами первой необходимости жителей отдаленных от райцентра сел и деревень. За многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и развитие потребительского рынка услуг В.Ю. Мозонов вручил почетные грамоты руководства района Р.С. Янбикову, председателю правления ПО «Уют» А.А. Сафаевой и заведующей магазином № 7 «Слобода» С.В. Лениной.

В своем выступлении В.Ю. Мозонов акцентировал внимание и на вопросах жизнедеятельности района. Говорил о том, что в этом году по областной программе поддержки местных инициатив продолжится благоустройство населенных пунктов. Также в планах капремонт учреждений образования и культуры, строительство животноводческих комплексов и дорог. Подробно Виктор Юрьевич остановился на проекте формирования общественного пространства в парке Ардатова «Семь+Я» в рамках федеральной программы «Формирование комфортной  городской среды». Собравшиеся одобрили проект и проголосовали за его реализацию.