Чествовали работников УИС

Главная » Новости » Чествовали работников УИС
3 апреля 2019

Дню работника уголовно-исполнительной системы (УИС) России и 140-летию создания единой госсистемы управления органами исполнения наказаний посвящалось праздничное мероприятие, проходившее в РДК с участием руководства района, работников и ветеранов ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Приветствовала виновников торжества глава местного самоуправления района М.А. Мякишева. Она говорила о том, что во все времена отличительной чертой сотрудников УИС неизменно остается верное служение Отчизне. «Благородные, отважные, вы бережете наш покой, предотвращая любые преступные посягательства. Ваша деятельность обеспечивает общественный порядок и уважение закона, – сказала Милитина Александровна, обратившись к работникам ИК-18. – Пусть ваша репутация остается безупречной, а устремления и  инициативы будут успешными. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!».

Поздравил коллег и ветеранов с профессиональным праздником и юбилейной датой УИС заместитель начальника ФКУ ИК-18 подполковник внутренней службы А.В. Синицын. Как немаловажный фактор успешного функционирования колонии он назвал весомую поддержку со стороны руководства области и района.

За достигнутые успехи в служебной деятельности майору внутренней службы Д.М. Карманову вручили благодарность губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина, начальнику цеха трудовой адаптации осужденных ИК-18 Л.Н. Горячевой – благодарственное письмо Заксобрания области. Большую группу сотрудников колонии наградили ведомственными медалями «За отличие в службе» II и III степеней и благодарственными письмами руководства района.

Атмосферу праздника создавали вокальные, хореографические, инструментальные номера в исполнении самодеятельных  артистов РДК с ЦКС и обучающихся Ардатовской ДШИ.