Главная » Новости » Торжественное награждение победителей, призеров и участников Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"
1 апреля 2019

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" - самые масштабные соревнования по баскетболу среди школьников в России.  Ардатовский район участвует в этих соревнованиях уже 10 лет (всего проводилось 12 Чемпионатов "КЭС-БАСКЕТ"). Организатором проведения соревнований для юных баскетболистов в Ардатовском районе является ДЮСШ.

В сезоне 2018-2019 учебного года на районном этапе чемпионта участвовали 7 школ: АСШ №1, АСШ №2, МСШ №1, Саконская СШ, Михеевская, Кругловская, Котовская основные школы.

Итоги соревнования среди юношей:

1 место – АСШ №1

2 место - Саконская СШ

3 место – АСШ №2

Итоги соревнования среди девушек:

1 место - МСШ №1

2 место - АСШ №2

3 место - АСШ №1

Торжественное награждение школьных баскетбольных команд состоялось на районном родительском собрании 22 марта 2019 года. Победители и призеры были  награждены кубками и медалями. Все школы-участницы Чемпионата получили комплект профессиональных баскетбольных мячей.

Главный специалист отдела по вопросам образования Л.В.Живова, подводя итоги спортивного проекта ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" на территории  нашего района, отметила важность личного примера родителей в приобщении детей к физической культуре и спорту.