Ежемесячный мониторинг банка вакансий

Главная » Новости » Ежемесячный мониторинг банка вакансий
12 марта 2019

По состоянию на 01.03.2019 в банке вакансий Ардатовского района содержится  211 вакансии.

Распределение вакансий по характеру работы

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

На постоянное место работы

91,0

На временные работы

9,0

Распределение вакансий по виду рабочего места

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет

0,0

Для трудоустройства на общественные работы

0,5

Для трудоустройства граждан в счет установленной квоты

1,4

Средний уровень заработной платы по заявленным вакансиям в Ардатовском районе  составил   13889,47 руб.

Анализ вакансий, заявленных работодателями

на постоянное место работы

За период с 01.01.2019 по 28.02.2019   в банк вакансий Ардатовского района поступили  206 вакансии, предназначенных для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места.

В разрезе видов экономической деятельности наибольшую потребность заявляют: обрабатывающие производства – 51,0%, оптовая и розничная торговля – 15,6%, государственное управление и социальное обеспечение– 2,5%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 5,9%, здравоохранение – 5,9%, гостиницы и предприятия общественного питания – 5,9%, прочие виды услуг – 3,6%, деятельность административная – 1,9%, образование – 2,5%, деятельность профессиональная – 0,6%, деятельность финансовая и страховая 1,6%, обеспечение эл.энергией, газом, паром 2,9%, транспортировка и хранение – 0,1%.

Из заявленных работодателями вакансий 79,1 % предназначены для трудоустройства по рабочим профессиям и 20,9% - для трудоустройства служащих.

Наиболее востребованными профессиями на текущий период являются:

-       Профессии для квалифицированных рабочих кадров: медицинская сестра, фасовщица, токарь, повар,  швея, парикмахер, водитель, продавец. Профессии для неквалифицированных рабочих кадров:  рабочий по уходу за животными, оператор машинного доения и др.

-       специальности для служащих: врач-фтизиатр, врач-эндокринолог ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер, бухгалтер, микробиолог

Наиболее высокооплачиваемые вакансии

по состоянию на 01.03.2019г.

Профессии

Кол-во вакансий, ед.

Средняя заработная плата, руб.

Врач

Ветеринарный врач