Главная » Новости » Итоги муниципального этапа областного конкурса технического творчества "Модель своими руками"
6 марта 2019

Развитию технического моделирования, 3D-моделирования и созданию условий для развития интереса обучающихся к выбору профессий: конструктора, инженера, архитектора сейчас в дополнительном образовании уделяется все большее внимание. В феврале по данному направлению стартовал областной конкурс технического творчества "Модель своими руками", муниципальный этап которого был проведен 26 февраля 2019 г. муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей". В конкурсе приняли участие Емельянов Антон и Тенигин Захар из Ардатовской средней школы №2 им. С.И.Образумова, Мухин Данил из Мухтоловской основной школы. Ребята творчески подошли к выполнению своих работ. Антон Емельянов выполнил из дерева модель нового экскаватора, Тенигин Захар из бумаги изготовил модель автобуса, а Данил Мухин попробовал себя в роли архитектора, он создал проект своего двора.  Все ребята сначала изготавливали чертежи, а затем выполняли объемные макеты будущих изделий. Не сомневаемся, что данные модели когда-нибудь обязательно воплотятся в жизнь и помогут благоустроить и улучшить жизнь человека.

Победителей и призеров районного конкурса ждут Грамоты отдела по вопросам образования. Работы победителей будут принимать участие в областном этапе конкурса. Творческих вам открытий, ребята!