Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

Главная » Новости » Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест
20 февраля 2019

Районная  ярмарка  вакансий  и  учебных  рабочих  мест  проведена

14 февраля 2019 года  в  здании  районного  Дома  Культуры,   находящегося

по адресу:  р. п. Ардатов,  ул. 30 лет  ВЛКСМ,  д. 35.

С приветственным словом к участникам ярмарки обратилась директор Центра занятости населения Молчанова В.К., она также  проинформировала  присутствующих о ситуации на рынке труда, об услугах оказываемых центром занятости, наиболее востребованных вакансиях.

В ярмарке приняли участие:

- учебные заведения: ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум», ГБПОУ «Областной многопрофильный техникум»,  ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж», ЧПОУ «Нижегородский  экономико-технологический колледж», ГБОУ ВО Нижегородский государственный Инженерно-экономический университет, Арзамасский политехнический институт филиал ФГБОУ ВО  Нижегородский  государственный  технический  университет

им.Р.Е. Алексеева,  ФГАОУ ВО ННГУ им. Лобачевского (Арзамасский филиал),

-  работодатели:  АО «Сапфир»,  Ардатовское  райпо,  ГК  «Атлант»,

ООО «Птицефабрика Павловская».

Представителями работодателей была предоставлена информация о видах деятельности предприятий, об имеющихся вакансиях, об условиях приема на работу. Образовательные организации предоставили информацию об условиях приема и о специальностях, получаемых в них. Ими предоставлены буклеты, продемонстрированы видеофильмы об учебных заведениях.

Представителями  Арзамасского  медицинского  колледжа  с  учащимися

9-11 классов проведен «Мастер-класс» с использованием макета человека по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, по правильному пеленанию новорожденных детей. Студентами Нижегородского экономико-технологического колледжа проведен «Мастер - класс» по приготовлению многослойных коктейлей.

На информационных стендах были размещены вакансии и других предприятий района, а так же  размещен информационный материал  учебных заведений  высшего и среднего профессионального образования не присутствующих на ярмарке г. Павлово, г.Лукоянов.

В ярмарке приняли участие 325 человек: безработные граждане, незанятое население района, учащиеся общеобразовательных школ, учащиеся техникумов. Все участники ярмарки получили информацию о ситуации на рынке

труда Ардатовского района, о видах государственных услуг, оказываемых центром занятости, о действующих программах, о работе портала «Работа в России». Была предоставлена информация о направлениях деятельности центра занятости в виде буклетов, проведено анкетирование участников ярмарки, тестирование школьников.