Начинающему предпринимателю. Содействие самозанятости

Главная » Новости » Начинающему предпринимателю. Содействие самозанятости
18 февраля 2019

Гражданам, признанным в установленном порядке безработными, решившими заняться предпринимательской деятельностью, центр занятости населения Ардатовского района оказывает поддержку – информационную, консультационную, финансовую помощь. Основанием для предоставления государственной услуги является обращение гражданина в центр занятости населения с заявлением о предоставлении государственной услуги.

Услуга по содействию самозанятости включает:

* оценку степени готовности безработных граждан к осуществлению предпринимательской деятельности, созданию крестьянского (фермерского) хозяйства, реализации самозанятости;

* организацию подготовки бизнес-плана и получение знаний и навыков, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности.

Центр занятости населения Ардатовского района возмещает затраты гражданам на подготовку документов, предоставляемых при регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств:

- оплату государственной пошлины;

- оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера;

- изготовление печатей, штампов в размере фактических затрат.

ЦЗН возмещает затраты гражданам при открытии собственного дела в 2019 г. до подачи документов в Многофункциональный центр (МФЦ).

Желающих просим обращаться

по тел. 5-26-72 или в каб. № 8, 11