Ежемесячный мониторинг банка вакансий

Главная » Новости » Ежемесячный мониторинг банка вакансий
15 февраля 2019

По состоянию на 01.02.2019 в банке вакансий Ардатовского района содержится  210 вакансии.

Распределение вакансий по характеру работы

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

На постоянное место работы

90,0

На временные работы

10,0

Распределение вакансий по виду рабочего места

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет

0,0

Для трудоустройства на общественные работы

1,4

Для трудоустройства граждан в счет установленной квоты

1,4

Средний уровень заработной платы по заявленным вакансиям в Ардатовском районе  составил   13767,03 руб.

Анализ вакансий, заявленных работодателями

на постоянное место работы

За период с 01.01.2019 по 31.01.2019   в банк вакансий Ардатовского района поступили  128 вакансии, предназначенных для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места.

В разрезе видов экономической деятельности наибольшую потребность заявляют: обрабатывающие производства – 59,4%, оптовая и розничная торговля – 10,9%, государственное управление и социальное обеспечение– 1,6%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 1,6%, здравоохранение – 7,0%, гостиницы и предприятия общественного питания – 6,2%, прочие виды услуг – 5,4%, деятельность административная – 1,6%, образование – 1,6%, деятельность профессиональная – 0,8%, деятельность финансовая и страховая 0,8%, обеспечение эл.энергией, газом, паром 3,1%.

Из заявленных работодателями вакансий 80,0 % предназначены для трудоустройства по рабочим профессиям и 20,0% - для трудоустройства служащих.

Наиболее востребованными профессиями на текущий период являются:

-       Профессии для квалифицированных рабочих кадров: фасовщица, токарь, повар,  швея,  охранник, парикмахер, мастер маникюра и педикюра, продавец. Профессии для неквалифицированных рабочих кадров:  рабочий по уходу за животными, оператор машинного доения и др.

-       специальности для служащих: врач-фтизиатр, врач-эндокринолог ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер, бухгалтер,

Наиболее высокооплачиваемые вакансии

по состоянию на 01.02.2019г.

Профессии

Кол-во вакансий, ед.

Средняя заработная плата, руб.

Врач

Ветеринарный врач