Госавтоинспекторы подвели итоги работы за год

Главная » Новости » Госавтоинспекторы подвели итоги работы за год
31 января 2019

В 2018 году инспекторами ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» проведено 327 бесед в общеобразовательных учреждениях и 86 иных профилактических мероприятий; выявлено 7443 нарушения правил дорожного движения.

Из них 285 связаны с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; 212 -- с нарушениями, допущенными пешеходами; 95 – с нарушением правил перевозки детей; 68 – с невыполнениями требований ПДД уступить дорогу пешеходам; 30 -- с выездами на полосу встречного движения; 182 – с неуплатой в срок административного штрафа.

16 водителей были лишены права управления транспортным средством.

Отделом ГИБДД МО МВД России «Кулебакский» выдано 137 предписаний владельцам объектов дорожной инфраструктуры и коммунальным службам на устранение тех или иных нарушений и недостатков. К административной ответственности привлечено 34 должностных и 5 юридических лиц.

По линии технического надзора выявлено 529 административных правонарушений за управление транспортными средствами с техническими неисправностями, 264 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стёклами.

За последний год на территории обслуживания МО МВД России «Кулебакский» -- городском округе Кулебаки и Ардатовском районе -- совершено 79 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 12 человек погибли и 100 -- получили телесные повреждения.

«По нашей статистике, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий совершается по четвергам, затем идут воскресенье и понедельник с субботой, -- замечает начальник ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Алексей Чегуров. -- По времени суток, более всего ДТП произошло с 12 до 14 часов и с 20 до 22 часов. А с топографической точки зрения наиболее уязвима трасса Владимир – Муром – Арзамас, где в прошедшем году зафиксировано 19 ДТП. Тем не менее, осторожность и скрупулезное выполнение всех правил безопасности необходимы всегда и везде: на любых дорогах, в любой час и день недели».

Капитан полиции Ольга ХАЖМЕТОВА,

инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»