Приём заявлений в первый класс

Главная » Новости » Приём заявлений в первый класс
31 января 2019

В соответствии с действующим законодательством с 1 февраля в школах района начнётся прием заявлений родителей (законных представителей) будущих первоклассников 2019-2020 учебного года.

Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет.

По заявлению родителей учредитель образовательного учреждения (в нашем районе - это администрация Ардатовского муниципального района)  вправе разрешить прием детей в школу в более раннем или более позднем возрасте.

Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

На сайтах школ представлена полная информация для родителей по приему детей в первый класс, также со всеми нормативно – правовыми документами можно познакомиться на официальном сайте администрации Ардатовского муниципального района http://www.adm-ardatov.ru/obrazovanie/ или обратиться в отдел по вопросам образования по телефону 8 (83179) 50600.