Подведены итоги работы Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский»

Главная » Новости » Подведены итоги работы Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский»
28 января 2019

Итоговое оперативное совещание состоялось 22 января в Кулебаках под председательством начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области полковника полиции Дмитрия Мирясова. В мероприятии принимали участие руководители служб и подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский», в том числе, входящего в его состав Ардатовского отдела полиции; а также представители администрации и прокуратуры городского округа город Кулебаки.

Открылось заседание торжественным награждением двух сотрудников МО МВД России «Кулебакский» за обеспечение охраны общественного порядка в период проведения чемпионата мира по футболу.

С докладом об оперативной обстановке на вверенной ему территории – городском округе Кулебаки и Ардатовском районе -- выступил подполковник полиции Александр Чиненков, начальник МО МВД России «Кулебакский».

Конкретно по своим направлениям отчитались руководители ряда служб и подразделений межрайонного отдела полиции.

Было заслушано и выступление начальника отдела полиции с дислокацией в рабочем поселке Ардатов подполковника полиции Алексея Гришанина.

По его словам, в отчетном периоде  на территории Ардатовского района произошло  снижение количества зарегистрированных преступлений против личности. Раскрываемость данного вида преступлений остается на прежнем – стопроцентном – уровне.

Вместе с тем увеличилось количество  преступлений против собственности, количество краж.

В 2018 году отмечено снижение количества преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения; удельный вес преступлений, совершенный прежде судимыми гражданами, уменьшился на 15%.

«Одной из важнейших составляющих профилактики преступлений, – подчеркнул руководитель полиции в Ардатове, -- является деятельность по выявлению и пресечению административных правонарушений. В отчетном периоде их выявлено 462. Отмечено значительное снижение правонарушений по статьям  КоАП №№ 20.1 (мелкое хулиганство) и 20.21 (появление в общественном  месте в состоянии опьянения)».

Подполковник полиции А. Гришанин отметил также, что население района регулярно информируется о наиболее характерных способах совершения хищений и мошенничеств. В местах массового скопления граждан, на объектах торговли, центрах социальной защиты населения, почтовых отделениях распространяются памятки по противодействию мошенничеству и предупреждению краж. Продолжается работа по обеспечению информирования населения о раскрытии преступлений, пропаганда правовых знаний; в Ардатовской районной газете «Наша жизнь» в 2018 году было опубликовано 24 материала по различным направлениям деятельности полиции…

В заключении совещания по итогам работы Межмуниципального отдела МВД руководитель регионального угрозыска полковник милиции Дмитрий Мирясов обозначил основные проблемы, требующие оперативного решения. Среди них – профилактическая работа среди несовершеннолетних; мероприятия по предупреждению антиобщественного поведения со стороны подучетных категорий граждан; работа в сфере обеспечения безопасности дорожного движения; дальнейшее снижение числа совершаемых преступлений в обоих районах, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

«Особого внимания требует ситуация с кражами и мошенничествами, -- заострил внимание присутствующих полковник полиции. -- С каждым годом требования к сотрудникам  полиции ужесточаются, и одна из основных задач 2019 года – повышение раскрываемости преступлений по горячим следам».

МО МВД России «Кулебакский»