Ежемесячный мониторинг банка вакансий

Главная » Новости » Ежемесячный мониторинг банка вакансий
17 января 2019

По состоянию на 01.01.2019 в банке вакансий Ардатовского района содержится  242 вакансии.

Распределение вакансий по характеру работы

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

На постоянное место работы

90,5

На временные работы

9,5

Распределение вакансий по виду рабочего места

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет

0,0

Для трудоустройства на общественные работы

0,4

Для трудоустройства граждан в счет установленной квоты

2,1

Средний уровень заработной платы по заявленным вакансиям в Ардатовском районе  составил   13552,16 руб.

Анализ вакансий, заявленных работодателями

на постоянное место работы

За период с 01.01.2018 по 31.12.2018   в банк вакансий Ардатовского района поступили  1233 вакансии, предназначенных для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места.

В разрезе видов экономической деятельности наибольшую потребность заявляют: обрабатывающие производства – 41,9%, оптовая и розничная торговля – 18,1%, государственное управление и социальное обеспечение– 11,8%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 3,6%, здравоохранение – 4,3%, гостиницы и предприятия общественного питания – 11,2%, прочие виды услуг – 1,2%, деятельность административная – 0,8%, образование – 0,8%, деятельность профессиональная – 1,5%, деятельность в области информации и связи 2,5%.

Из заявленных работодателями вакансий 84,3 % предназначены для трудоустройства по рабочим профессиям и 15,7% - для трудоустройства служащих.

Наиболее востребованными профессиями на текущий период являются:

-       Профессии для квалифицированных рабочих кадров: фасовщица, токарь, повар,  швея,  охранник, парикмахер, мастер маникюра и педикюра, продавец. Профессии для неквалифицированных рабочих кадров:  рабочий по уходу за животными , оператор машинного доения и др.

-       специальности для служащих: врач-фтизиатр, врач-эндокринолог ветеринарный врач.

Наиболее высокооплачиваемые вакансии

по состоянию на 01.01.2019г.

Профессии

Кол-во вакансий, ед.

Средняя заработная плата, руб.

Врач

25000,00