Государственные услуги по линии МВД

Главная » Новости » Государственные услуги по линии МВД
15 января 2019

В общей сложности в Нижегородской области по линии МВД населению оказывается 30 государственных услуг.

Из них 5 видов государственных услуг предоставляет гражданам Информационный Центр ГУ МВД по Нижегородской области. Среди них: справка об отсутствии судимости; справка об административном наказании за потребление наркотических средств без назначения врача; архивная справка; проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за  пределы Российской Федерации; выдача справок о реабилитации жертв политический репрессий.

Сегодня для получения любой государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Госуслугу можно заказать в Многофункциональном центре «Мои документы», а можно -- через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Этот способ получения госуслуги имеет целый ряд преимуществ: сокращение сроков предоставления услуг; уменьшение финансовых издержек как физических, так и юридических лиц; отсутствие бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота; снижение коррупционных рисков и административных барьеров; возможность следить за ходом обработки заявлений.

МО МВД России «Кулебакский»