ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о резком изменении погоды на территории Нижегородской области

Главная » Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о резком изменении погоды на территории Нижегородской области
12 декабря 2018

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с 14 на 15 декабря 2018 года по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5°С и более (норма -6,-10°С).

Температура воздуха:

днем 14 декабря -3,-8°С,

ночью 15 декабря -9,-14°С, при прояснениях и в низких местах до -17°С,

днем 15 декабря -7,-12°С.

В связи с резким изменением погоды прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой (источник – резкое понижение среднесуточной температуры воздуха).

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.