Выпускники школ района пишут итоговое сочинение

Главная » Образование » Новости » Выпускники школ района пишут итоговое сочинение
5 декабря 2018

5 декабря 2018 года 88 выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций пишут итоговое сочинение.

Выполнение итогового сочинения будет осуществляться в 7 школах  района.

Данная процедура обязательна для всех выпускников текущего года  (11(12) класс). Оценивание работ осуществляется по системе "зачет" – "незачет".  При этом участники итогового сочинения выбирают одну из пяти заявленных тем:

Нижегородская область

Комплект тем итогового сочинения

№ ИС07122018-11

НОМЕР

ТЕМА

Что важнее для детей: советы родителей или их пример?

Всякая ли мечта достойна человека?

Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?

Как искусство помогает понять действительность?

Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?

Итоговое сочинение выпускники выполняют в общеобразовательных организациях. Работы проверяются школьными учителями русского языка и литературы.

На итоговом сочинении запрещается использование телефонов и смартфонов, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок, текстов литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика).

Орфографическими  словарями участники итогового сочинения обеспечиваются школами перед началом выполнения работы.

Ознакомление участников сочинения  с полученными результатами планируется на 18-19 декабря текущего года.