Осторожно мошенники!

Главная » Культура и спорт » Новости культуры » Осторожно мошенники!
16 ноября 2018

С целью решить социально-значимую и весьма актуальную задачу нашего государства по защите и социальной поддержке людей старшего возраста от действий мошенников 16 ноября в 10:00 в администрации р.п. Ардатов сосоялось расширеное заседание клуба «Ветеран».

Темой заседания стала «Защита старшего поколения от мошенников», так как в  последние годы все чаще учащаются случаи мошенничества, жертвами которого становятся люди пожилого возврата. Как известно, мошенничество - это обман или злоупотребление доверием с целью завладения чужим имуществом либо права на чужое имущество. К сожалению, люди старшего возраста являются весьма доверчивыми и легко внушаемыми, чем и привлекают мошенников. Конкретные способы обмана такой категории граждан весьма разнообразны - это и телефонное мошенничество, и мошенничество с недвижимостью, медицинское мошенничество, продажа дорогостоящих товаров, установка какого-либо оборудования в жилище, мошенничество с орденами и медалями и т.д.

Проведение таких мероприятий помогут снизить уровень преступности в отношении людей старшего возраста