Ярмарка «52 района 52 региона»

Главная » Культура и спорт » Новости культуры » Ярмарка «52 района 52 региона»
6 ноября 2018

4 ноября в Нижнем Новгороде на ул. Рождественской в ходе торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, прошла выставка-ярмарка «52 района 52-го региона», которая стала единением районов Нижегородской области. Уникальные товары народных промыслов, продукция промышленных предприятий, сельскохозяйственные достижения - в общем, всё то, чем гордится каждый район, можно было увидеть на этой улице.

Познакомился с достижениями районов и губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин. По его словам, ярмарка организована замечательно. "Посещая её, видишь, как люди этот праздник воспринимают: по-настоящему, с улыбками и радостью" - сказал Глеб Никитин, отметив, что каждый район считает День народного единства своим праздником, т.к. некоторые из них историю свою черпают из истории ополчения. Каждый район встречал главу региона песнями, народными танцами и подарками.

Ардатовский район не был исключением. В  состав делегации района входили мастерицы Леместского СДК МБУК «РДК ЦКС», которые ознакомили нижегородцев с лозоплетелием и изготовлению лаптей.  Ансамбль стариной песни «Уездный город» радовали зрителей и гостей своим выступлением.

"Подарки от районов, как съедобные, так и сувениры, мы направим в социальные учреждения – детские дома, дома престарелых. Чтобы те, кто не смог посетить мероприятия в Нижнем Новгороде, смогли прочувствовать атмосферу праздника", - заявил Глеб Сергеевич.