ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о резком изменении погоды на территории Нижегородской области

Главная » Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о резком изменении погоды на территории Нижегородской области
29 октября 2018

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 28 октября и в течение суток 29 октября 2018 года по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5°С и более (норма -1,+1°С).

Температура воздуха:

29 октября ночью 0,-5°С, днем -1,+4°С;

30 октября - 2 ноября ночью 0,-5°С, при прояснениях до -8°С, днем -2,+3°С. Местами мокрый снег, снег. В отдельных районах установление временного снежного покрова. На дорогах гололедица.

В связи с резкое понижение среднесуточной температуры воздуха прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – резкое похолодание). В связи с гололедицей возможно увеличение количества ДТП

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Не выезжайте на личном транспорте, не поменяв шины на зимние.

Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как следствие, сбить переходящего.

Подготовьте малоскользящую обувь.

Управляя транспортным средством, целесообразно увеличить обычную дистанцию, следует избегать внезапных торможений.