Главная » Новости » 2 ноября на территории Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»
29 октября 2018

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Цель Диктанта – оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Место проведения: центральная библиотека Ардатовского района улица Зуева дом 35