24 октября 2018 года выпускники школ района будут писать пробное сочинение

Главная » Новости » 24 октября 2018 года выпускники школ района будут писать пробное сочинение
17 октября 2018

24 октября 2018 года одиннадцатиклассники напишут пробное сочинение.
          Напоминаем, что с 2014 года итоговое сочинение введено как допуск к государственной   итоговой   аттестации   по образовательным программам среднего обшего образования.
         Данная процедура обязательна для всех выпускников текущего года  (11  класс) и оценивается по системе "зачет" – "незачет". При этом одиннадцатиклассники могут выбрать одну из пяти заявленных тем.
Тематические направления для итогового сочинения ежегодно определяются Советом по вопросам проведения итогового сочинения  на федеральном уровне.
          На 2018-2019 учебный год тематические направления итогового сочинения   определены следующие: "Отцы и дети ","Мечта и реальность ", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло", "Доброта и жестокость".

Целью проведения пробного сочинения являются отработка содержательной составляющей предэкзаменационной творческой работы. Особое внимание будет уделяться на глубину понимания избранной темы, умение представить освоенное произведение литературы, логичность в рассуждениях и культуру речи.
         Пробное сочинение, также как и итоговое, школьники будут писать в своих образовательных организациях. Оценивание работ осуществляется школьными  предметными комиссиями. Участие в пробном сочинении поможет одиннадцатиклассникам тщательнее подготовиться к итоговому сочинению, которое состоится 5 декабря 2018 года.