Ежемесячный мониторинг банка вакансий

Главная » Новости » Ежемесячный мониторинг банка вакансий
12 октября 2018

По состоянию на 01.10.2018 в банке вакансий Ардатовского района содержится  262 вакансии.

Распределение вакансий по характеру работы

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

На постоянное место работы

93,1

На временные работы

6,9

Распределение вакансий по виду рабочего места

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет

0,08

Для трудоустройства на общественные работы

0,0

Для трудоустройства граждан в счет установленной квоты

1,5

Средний уровень заработной платы по заявленным вакансиям в Ардатовском районе  составил   13278,16 руб.

Анализ вакансий, заявленных работодателями

на постоянное место работы

За период с 01.01.2018 по 30.09.2018   в банк вакансий Ардатовского района поступили  910 вакансии, предназначенных для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места.

В разрезе видов экономической деятельности наибольшую потребность заявляют: обрабатывающие производства – 43,9%, оптовая и розничная торговля – 15,9%, государственное управление и социальное обеспечение– 14,1%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 3,4%, здравоохранение – 2,4%, гостиницы и предприятия общественного питания – 12,4%, прочие виды услуг – 1,4%, деятельность административная – 1,1%, образование – 0,9%, деятельность профессиональная – 1,5%.

Из заявленных работодателями вакансий 80,5 % предназначены для трудоустройства по рабочим профессиям и 19,5% - для трудоустройства служащих.

Наиболее востребованными профессиями на текущий период являются:

-       Профессии для квалифицированных рабочих кадров: токарь, повар,  швея,  охранник, парикмахер, мастер маникюра и педикюра, продавец. Профессии для неквалифицированных рабочих кадров:  тракторист и др.

-       специальности для служащих: врач-фтизиатр, врач-эндокринолог ветеринарный врач, менеджер, бухгалтер, экономист

Наиболее высокооплачиваемые вакансии

по состоянию на 01.10.2018г.

Профессии

Кол-во вакансий, ед.

Средняя заработная плата, руб.

Врач

25000,00