Главная » Новости » Специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области провели мониторинг работы
11 октября 2018

– За шесть месяцев 2018 года 354 078 человек посетили сайты страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС, и сайт ТФОМС, –  сообщила Нина Васильевна. – Чаще всего нижегородцы посещают сайт ТФОМС Нижегородской области – 341595 обращений (96,5%). Причем не только посещают, но и оставляют свои вопросы, которые касаются системы ОМС.  За  6 месяцев 2018 года в раздел «Вопрос-ответ» поступило 98 обращений. Граждане интересуются  видами, порядком и условиями получения медицинской помощи по полису ОМС, сроками получения консультаций специалистов и дополнительных исследований, вопросами обеспечения полисом  ОМС и так далее.

За первое полугодие 2018 года в call-центр и на «горячую линию» Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области обратилось 2 370 нижегородцев.

– Какова тематика обращений граждан?

– Тематика в первую очередь касается идентификации в качестве застрахованного лица,  обеспечения полисами ОМС, видов, качества и условий получения медицинской помощи, организации работы медицинских организаций в  части соблюдения сроков предоставления дополнительных медицинских исследований и получения консультаций врачей-специалистов, то есть примерно такая же, как и в случае обращений на сайт ТФОМС. По вопросам качества медицинской помощи устных обращений от граждан  за 6 месяцев 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017-го стало в 2,8 раза больше.

Специалисты фонда советуют: по всем вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования, нижегородцы могут обращаться к страховым представителям страховых медицинских организаций (СМО), перечень размещен на сайте ТФОМС  http://www.tfoms.nnov.ru/spravochniki-i-reestryi/reestr-smo/. Также для приема обращений в круглосуточном режиме работает call-центр Территориального фонда ОМС,                                                                                                    тел. 8-800-333-71-93.