В Котовке на улице Центральной отремонтировали водопровод

4 октября 2018

общее дело

В Котовке на улице Центральной отремонтировали водопровод

Благоустроили и места общего пользования

Программа по поддержке местных инициатив, реализуемая в нашем районе, уже который раз доказывает свою значимость. На поселенческом уровне люди сами решают, какой объект благоустроить

и какие проблемы устранить в первую очередь. Вот и жители Котовки в марте этого года проголосовали за бесперебойное и безаварийное водоснабжение на улице Центральной. Сегодня работы по ремонту водопроводной сети завершены.

– ИЗ-ЗА частых прорывов водопровода на улице Центральной ее жители оставались без воды, – пояснила нам, газетчикам, глава администрации р.п. Ардатов О.В. Лаунина. – В 2012 году частично водопровод ремонтировали. Но в этом году на самом аварийном участке  – от дома №53 до дома №83 – решили полностью заменить водопроводные трубы. И эта работа подрядчиком ООО «Райводоканал» уже выполнена. Стоимость проекта по смете составила 242000 рублей. Доля областного бюджета – 108900 рублей, местного – 87120 рублей, населения – 14520 рублей, спонсоров – 31460 рублей. Отдельные слова признательности выражаю спонсорам – главе крестьянского (фермерского) хозяйства С.Н. Ваганову и депутату Земского собрания, индивидуальному предпринимателю И.В. Уланову. Они выступили гарантами в проекте и выполнили свои обещания. Что же касается населения, то сбор средств еще продолжается.

– Сельчане в программе по поддержке местных инициатив уже участвовали. В результате была отремонтирована плотина с бетонным спуском у водоема, – рассказала жительница Котовки Н.В. Богатова. – В этом году социально значимая проблема решена и на улице Центральной. Ее жители надеются, что аварийные ситуации с водоснабжением их долго не коснутся.

РАДУЮТСЯ  жители Котовки и другим переменам, произошедшим минувшим летом. Силами рабочих по благоустройству администрации р.п. Ардатов отремонтирован пешеходный мостик, идущий через плотину и соединяющий центральную и заречную части села (заменен на новый деревянный настил, а пришедшие в негодность деревянные перила демонтированы и установлены металлические). Заблаговременно, перед началом учебного года, об этом позаботилось руководство Ардатовского городского поселения.

И ЕЩЕ одна добрая весть: в центральной части села, где расположены строящийся храм, магазин, памятник воинам-землякам, силами рабочих по благоустройству администрации р.п. Ардатов установлен детский игровой мини-комплекс (с качелями, горкой, качалкой-балансиром, песочницей, скамейкой), приобретенный по ходатайству главы местного самоуправления района М.А. Мякишевой и депутата Законодательного собрания области И.А. Тюрина из средств Фонда на поддержку территорий (60000 рублей).

Молодые мамочки говорят, что совсем недавно на участке, где разместилась игровая площадка, был пустырь. А теперь здесь общественное место, и детишкам есть где порезвиться. Такому обновлению радуются и другие жители села и благодарят всех, кто  участвовал в благоустройстве мест общего пользования.