Старшеклассники благоустраивают родной поселок

Главная » Новости » Старшеклассники благоустраивают родной поселок
27 августа 2018

По-разному проводят время ардатовские школьники в дни летних каникул.

Кристину Богатову, Кристину Дурнову, Екатерину Слепову, Екатерину Милову, Светлану Гусеву, Ольгу Барыкову и других девушек и юношей из трудового лагеря школы № 1 в течение трех недель можно было встретить в первой половине дня за выполнением работ по благоустройству родного поселка.

– Мы выполняли разные виды работ, – рассказали девушки, – мальчишки копали землю и делали клумбы, мы рыхлили землю, пололи, собирали мусор в парке Победы и на территории возле фонтана, ФОКа, подметали. Это наше первое в жизни официальное трудоустройство, и мы получим первую зарплату. Потратим деньги по-разному: кто-то поедет с родителями на море и добавит их к общему семейному бюджету, кто-то купит подарок родителям, младшему братишке или сестренке. А главное – мы все поняли, каким трудом достаются копеечки.

– 19 июля трудовой лагерь завершает свою работу, а мы еще почти полтора месяца будем отдыхать и набираться сил к новому учебному году, – сообщили ребята.